HERMES Grande valise rigide en toile crème... - Lot 242 - Rossini

Lot 242
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
HERMES

Grande valise rigide en toile crème et cuir havane, fermoirs et bijouterie laiton. Les divers renforts en cuir aux angles et sur le pourtour cloutés, cinq pieds de fond sur l'un des côtés. SIgnée "HERMES PARIS" à divers endroits, tels que les fermoirs. Portage par poignée unique, divers liens de sécurisation en cuir assorti à l'intérieur. Doublure intérieure en tissu bordeaux. Numérotée "D5" sur le fermoir.

Dimensions : 37 x 59 x 17 cm

On y joint la clef sous clochette.

Traces, usures, manques, taches, salissures.
Mes ordres d'achat