HERMES Grande valise rigide en toile... - Lot 240 - Rossini

Lot 240
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
HERMES Grande valise rigide en toile crème et cuir havane, fermoirs et bijouterie laiton. Les divers renforts en cuir aux angles et sur le pourtour cloutés, cinq pieds de fond sur l'un des côtés, une plaque de cuir chiffrée "V.B.". SIgnée "HERMES PARIS" à divers endroits, tels que les fermoirs. Portage par poignée unique, divers liens de sécurisation en cuir assorti à l'intérieur. Dimensions : 41 x 70 x 19 cm On y joint la clef sous clochette. Traces, usures, manques, taches, salissures, déchirures.
Mes ordres d'achat