GOLDSCHEIDER Friedrich (1845-1897) Semeuse,... - Lot 49 - Rossini

Lot 49
Estimation :
300 - 600 EUR
GOLDSCHEIDER Friedrich (1845-1897) Semeuse, 1837 Sculpture en terre cuite patinée, sur l'arrière : cachet de l'artiste, la mention "REPRODUCTION RESERVEE" et les numéros 1837, 37 et 65. Accidents, manques Ht. : 52.5 cm Provenance : Collection de Monsieur et Madame M.
Mes ordres d'achat