Sous-main en maroquin réalisé par Léon Gruel... - Lot 266 - Rossini

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Sous-main en maroquin réalisé par Léon Gruel (vignette collée à l'intérieur, dos à décor de fleurs de lys (déchirure et manque), Armes de la ville de Paris au centre des plats, large guirlande en encadrement, fleurs de lys dans les coins. Son contrecollés à l'intérieur des plats deux eaux fortes d'après Charles Lebrun et Massé : - L'ordre rétabli dans les finances 1662, gravé par Will. - Réformation de la Justice 1667, gravé par Tardieu, planche n° 26 (salissures). Un feuillet de papier buvard intercalés en partie centrale. Dim. : 63.50x47 cm.
Mes ordres d'achat