Coffret de dame en bois de placage, le couvercle... - Lot 264 - Rossini

Lot 264
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Coffret de dame en bois de placage, le couvercle chiffré RB dans un écusson central et une frise en laiton, un miroir sur sa face interne, il découvre deux flacons en porcelaine à décor de roses, quatre compartiments et un nécessaire à couture (manques), l'intérieur capitonné de tissu, velours et galon rose. XIXe. On y joint un coffret à bijoux en bois de placage. manque le miroir interne, petits accidents.
Mes ordres d'achat