Nécessaire à couture dans un coffret en basane... - Lot 389 - Rossini

Lot 389
Estimation :
250 - 350 EUR
Nécessaire à couture dans un coffret en basane maison "Piquet Nantes".
Il comporte : un porte-aiguille, une aiguille à passer, un poinçon, des ciseaux, et un dé à coudre en argent (poinçon tête de sanglier)
Vers 1900.
Dans un écrin à la forme.
Poids brut : 18.62 g.
Mes ordres d'achat