Lot divers d'argenterie composé de :  -... - Lot 385 - Rossini

Lot 385
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 105EUR

Lot divers d'argenterie composé de :

- deux boites en repoussé

- une cuillère agrémentée d'une turquoise

- un bougeoir en forme de feuille

- un couvercle à décor ajouré agrémenté d'une pierre rouge en guise de prise (accident)

Poids brut : 232,44 g.

On y joint un plateau en métal doré dans le goût du travail du Moyen-Orient, une petite dague à décor de fleurs stylisées et un couteau

Mes ordres d'achat