Une théière en émaillé bleu en argent à décor... - Lot 382 - Rossini

Lot 382
Estimation :
380 - 400 EUR
Résultat : 710EUR
Une théière en émaillé bleu en argent à décor de fleurs et d'une prise simulant un serpent maintenu par deux bagues en ivoire accompagnée de deux pots à lait ainsi que huit gobelets à décor géometrique et fleurs stylisées.

Travail du Moyen-Orient.

Poids brut : 1740,8 g.
Mes ordres d'achat