Lot d'argenterie composé : - un plat creux... - Lot 377 - Rossini

Lot 377
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 970EUR
Lot d'argenterie composé :
- un plat creux reposant sur quatre pieds feuillagés terminés par une volute, le centre à décor de godrons (poinçon minerve)
- un petit bouillon du même modèle en argent.

On y joint deux petits plats creux en argent l'un à décor de fleurs stylisé sur l'aile, l'autre à décor de godrons et d'un cartouche feuillagé et chiffré.

Poids : 2166,8 g.

(Manque le couvercle, enfoncements)
Mes ordres d'achat