Lot d'argenterie comprenant : - 1 poivrier... - Lot 365 - Rossini

Lot 365
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
Lot d'argenterie comprenant : - 1 poivrier à motif rocaille - 1 moutardier avec son verre (manque sa cuillère) - 1 clochette de service avec une prise en croix stylisée - 1 pince à sucre (poinçon minerve) - 1 coquetier dans le style Art Nouveau (poinçon minerve) - 1 étui à allumette - 1 petite boite avec une inscription en arabe - 1 pendentif représentant un livre à décor de la vierge - 1 cuillère à sucre - 1 cuillère Poids : 924,9 g. On y joint une paire de ciseau en argent et métal. Poids brut : 52,2 g
Mes ordres d'achat