Lot d'argenterie comprenant : - 1 poivrier... - Lot 365 - Rossini

Lot 365
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
Lot d'argenterie comprenant :
- 1 poivrier à motif rocaille
- 1 moutardier avec son verre (manque sa cuillère)
- 1 clochette de service avec une prise en croix stylisée
- 1 pince à sucre (poinçon minerve)
- 1 coquetier dans le style Art Nouveau (poinçon minerve)
- 1 étui à allumette
- 1 petite boite avec une inscription en arabe
- 1 pendentif représentant un livre à décor de la vierge
- 1 cuillère à sucre
- 1 cuillère

Poids : 924,9 g.

On y joint une paire de ciseau en argent et métal.

Poids brut : 52,2 g
Mes ordres d'achat