PAUL DITISHEIM Montre bracelet d'homme,... - Lot 330 - Rossini

Lot 330
Estimation :
400 - 600 EUR
PAUL DITISHEIM Montre bracelet d'homme, (probablement remontage d'une montre savonette) boîtier rond en or 18K (750),cadran à chiffres arabes pour les heures et trotteuse à 6h. Signé PAUL DITISHEIM / FABRICANT / LA CHAUX-DE-FONDS Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet apocryphe en cuir noir à ardillon en métal doré. Diam. : 35 mm. - Poids brut : 38.36 g. (Accidents sur le verre du cadran. Ne fonctionne pas. Prévoir révision complète)
Mes ordres d'achat