Deux chevalières en or jaune 18k (750) composées... - Lot 145 - Rossini

Lot 145
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 930EUR
Deux chevalières en or jaune 18k (750) composées à partir d'une pièce de monnaie sertie :
- 5 francs 1859 A (tête de cheval). Déformation et usure.
- 5 dollars " Liberty Head Half Eagle " 1894 (hibou). Déformation et usure.
Poids total : 30.55 g.
Mes ordres d'achat