Broche ronde ajourée en or jaune 18K (750)... - Lot 137 - Rossini

Lot 137
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 155EUR
Broche ronde ajourée en or jaune 18K (750) à décor de chimère phytomorphe tenant une perle dans sa gueule.
Poinçon tête de cheval.
Travail français.
Probablement fin XIXe. - Début XXe.
Diamètre : env. 3 cm - Poids brut : 1.83 g.
(Epingle déformée.)
Mes ordres d'achat