Demi parrure en or jaune 18k (750) ornée... - Lot 119 - Rossini

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
Demi parrure en or jaune 18k (750) ornée de camées sur agates comprenant :
- une broche ronde (enfoncements)
- une paire de boucles doreille
Poinçon tête de cheval.
Travail français.
Travail fin XIXe - Début XXe.
Dans un écrin Murat Paris.
Diamètre : env. 3 cm. & env. 12 mm. - Poids brut : 9.03 g.
Mes ordres d'achat