Lorgnons or jaune 18k (750) Travail XIXe... - Lot 111 - Rossini

Lot 111
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 175EUR
Lorgnons or jaune 18k (750)
Travail XIXe siècle
Poinçonné tête d’aigle.
Poids net : 6.40 g. (sans les verres)
On y joint deux verres de vues, et deux solaires, un verre seul
Chaque verre mesure environ 4 cm de long.
Dans un écrin à la forme.
(Manque un verre)
Mes ordres d'achat