Bague en or jaune 18K (750) ornée d'un diamant... - Lot 100 - Rossini

Lot 100
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 460EUR
Bague en or jaune 18K (750) ornée d'un diamant demi taille dans une sertissure en platine.
Vers 1940.
Poinçon tête d'aigle.
Poids du diamant : env. 0,30 ct.
Tour de doigt : 55 - Poids brut : 11,57 g.
Mes ordres d'achat