ECOLE XIXeme siècle - Lot 227

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
ECOLE XIXeme siècle - Lot 227
ECOLE XIXeme siècle Portrait présumé de Julie Damourelle (1830-1853) enfant (circa 1945). Épouse d'Émile Accolas ; juriste, doyen de la faculté de droit de Paris, adversaire de Napoléon III, exilé à Berne, fondateur du mouvement pour la paix. Pastel ovale non signé. 44.5 x 36.5 cm à vue