EMPIRE BYZANTIN - HERACLIUS (610 - 641) Solidus... - Lot 382 - Rossini

Lot 382
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
EMPIRE BYZANTIN - HERACLIUS (610 - 641) Solidus en or frappé à Constantinople. Type 4. Héraclius et ses deux fils : Héraclius Constantin et Héracleonas. Monogramme d'Héraclius à gauche de la croix, epsilon à droite, officine A. Référence Morrison : 10/cp/AV/72. Léger graffito au revers, TTB. Poids : 4.43 g.
Mes ordres d'achat