LE YAOUANC Alain « Derrière le Miroir »... - Lot 321 - Rossini

Lot 321
Estimation :
100 - 150 EUR
LE YAOUANC Alain
« Derrière le Miroir » 1970 édition luxe sur velin, signée, numérotée sur 150 ex DLM édité en décembre 1970 pour l'exposition de 102 collages de LE YAOUANC à la Galerie Maeght. Texte de Alain Le Yaouanc. 20 pages non reliées. 6 lithographies originales en couleurs dont 1 en double page et 20 reproductions.
Mes ordres d'achat