Paire de lampes à pétrole en porcelaine polychrome... - Lot 241 - Rossini

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 780EUR
Paire de lampes à pétrole en porcelaine polychrome à décor en réserve d'un buste de femme sur une face et d'un Cupidon sur l'autre dans un encadrement doré sur fond bleu de four, monture en bronze à décor de fleurs d'acanthe et de mascarons. Epoque Napoléon III. Ht. : 44.50 cm. Electrifiées (sans percement, électrification sans garantie).
Mes ordres d'achat