LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Paire d'assiettes... - Lot 109 - Rossini

Lot 109
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 330EUR
LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Paire d'assiettes circulaires en céramique émaillée à décor d'une sirène stylisée noir sur fond vert, le bord du marli ourlé de coulures bleues. Marquée au dos dessin J. Lurçat, Sant-Vicens V-C2 et dessin J Lurçat, Sant-Vicens V.E 4 Diam. : 25 cm.
Mes ordres d'achat