LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Assiette circulaire... - Lot 106 - Rossini

Lot 106
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. Assiette circulaire légèrement creuse en céramique émaillée à décor d'une colombe sur une branche en émail noir sur fond blanc. Marquée au dos dessin J Lurçat, Sant-Vicens VD3. Diam. : 21.50 cm - Petits éclats à 2h et 4h.
Mes ordres d'achat