Poire à poudre à panse circulaire en laiton... - Lot 44 - Rossini

Lot 44
Estimation :
50 - 60 EUR
Poire à poudre à panse circulaire en laiton à décor appliqué d'argent (usure), sur une face d'une galerie et sur l'autre d'un motif de rosace. Avec ses deux anneaux d'attache. Maroc, fin XIXe. Ht. : 20 cm.
Mes ordres d'achat