Lot 41
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR

Trois poires à poudre en laiton et cuivre repoussé à décor cygénétique, à deux anneaux de suspente :
- un chasseur assis sous un arbre, deux chiens en laisse sur sa droite (double face). L. : 18.50 cm.
- sur une face : un chien assis à droite du gibier, une tête de chien retenant une gibecière, deux fusils croisés et un cor de chasse, sur l'autre : une rosace dans un entourage de palmettes au-dessus trois glands. Distribution articulée. Signée JNN à Paris. L. : 18.50 cm.
- deux chiens de chasse assis de part et d'autre une gibecière deux fusils croisés au milieu d'une lance enrubannée (double face). 6 onces - Signée JNN à Paris. L. : 19.50 cm.
Petits enfoncements.
Mes ordres d'achat