Lot 39
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR

Trois poires à poudre en laiton et cuivre repoussé à décor cygénétique, à deux anneaux de suspente :
- un cerf entouré de trois chiens, double face, une palmette au-dessus du décor, un écusson chiffré B sur la partie haute. L. : 17.50 cm.
- un sanglier entouré de cinq chiens, l'un blessé au-dessus de la meute sur une face, sur l'autre : une rosace dans un entourage de palmettes au-dessus trois glands. L. : 19.50 cm.
- deux chiens de chasse à l'affût, un chasseur en arrière-plan en réserve dans un entourage de feuilles d'acanthe (double face). Signée PQ.F à Paris. L. : 16.50 cm.
Petits enfoncements.
Mes ordres d'achat