Trois poires à poudre en laiton et cuivre... - Lot 39 - Rossini

Lot 39
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Trois poires à poudre en laiton et cuivre repoussé à décor cygénétique, à deux anneaux de suspente : - un cerf entouré de trois chiens, double face, une palmette au-dessus du décor, un écusson chiffré B sur la partie haute. L. : 17.50 cm. - un sanglier entouré de cinq chiens, l'un blessé au-dessus de la meute sur une face, sur l'autre : une rosace dans un entourage de palmettes au-dessus trois glands. L. : 19.50 cm. - deux chiens de chasse à l'affût, un chasseur en arrière-plan en réserve dans un entourage de feuilles d'acanthe (double face). Signée PQ.F à Paris. L. : 16.50 cm. Petits enfoncements.
Mes ordres d'achat