Timbale tulipe en argent, posant sur un... - Lot 479 - Rossini

Lot 479
Estimation :
200 - 250 EUR

Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche à moulures de feuilles d'eau, ciselée à mi-corps de bouquets fleuris et guirlandes et sous le col, de fleurs et feuillage.

Poinçon de l'orfèvre incomplet

Paris, 1819 -1838.

Hauteur : 10.3 cm. - Poids : 87.6 g.

(Accident)

Mes ordres d'achat