Timbale tulipe en argent, posant sur un... - Lot 479 - Rossini

Lot 479
Estimation :
200 - 250 EUR
Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche à moulures de feuilles d'eau, ciselée à mi-corps de bouquets fleuris et guirlandes et sous le col, de fleurs et feuillage. Poinçon de l'orfèvre incomplet Paris, 1819 -1838. Hauteur : 10.3 cm. - Poids : 87.6 g. (Accident)
Mes ordres d'achat