Samovar en argent (poinçon Minerve) à décor... - Lot 385 - Rossini

Lot 385
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Samovar en argent (poinçon Minerve) à décor de godrons torsadés, d'un cartouche central chiffré. La prise ainsi que le bec verseur représentant un dauphin. Le tout reposant sur quatre pied en ivoire. Hauteur : 46 cm. Poids brut : 2294,1 g.
Mes ordres d'achat