Paire de fauteuils en bois mouluré, sculpté... - Lot 281 - Rossini

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré, sculpté et repeint blanc. Le dossier en médaillon et la partie centrale de la traverse antérieure à décor de nœuds de ruban rapportés. Ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Couverts de tissu en coton rose orangé et jaune. En partie d'époque Louis XVI. Hauteur : 88 cm - Largeur : 60 cm (transformations et restaurations)
Mes ordres d'achat