Croix reliquaire en bronze doré et argent... - Lot 255 - Rossini

Lot 255
Estimation :
1200 - 3000 EUR
Croix reliquaire en bronze doré et argent ciselé Extrémités des branches ornées de volutes feuillagées, croix au centre sommée d’une tête d’ange ailée, Voile de la Sainte Face à la partie inférieure. Inscription au revers de la base . Ex . DONO. J .B . DEGERY PRIORIS et cachet de cire. Italie, fin du XVIIIe siècle H. : 47,3 cm
Mes ordres d'achat