Sainte en chêne sculpté, dos creusé Debout,... - Lot 247 - Rossini

Lot 247
Estimation :
800 - 4000 EUR
Sainte en chêne sculpté, dos creusé Debout, elle est coiffée d’un voile et porte une robe ceinturée. XVIe siècle H.: 120 cm - L.: 32,5 cm (tête refaite, manques et rebouchages visibles, vermoulures et renfort au dos) Provenance: Charles de Kersauson
Mes ordres d'achat