Dieu le Père en majesté en bronze doré, élément... - Lot 244 - Rossini

Lot 244
Estimation :
700 - 900 EUR
Dieu le Père en majesté en bronze doré, élément d’une croix processionnelle. Assis sur un croissant, la tête nimbée, il tient un livre de sa main gauche et bénit de l’autre. Italie, XVe siècle H.: 10 cm Sur fond de velours, numéro de collection au revers du nimbe.
Mes ordres d'achat