Fragment d’élément architectonique mouluré,... - Lot 235 - Rossini

Lot 235
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Fragment d’élément architectonique mouluré, gravé d’une inscription de deux lionnes sur une face QVI FACTI et au revers TI FILIE TANNII IN PACE XSEP Marbre blanc à veines grises. Art romain, IIIe siècle réemployé à la Période Paléochrétienne. H. : 20 cm - L. : 18 cm
Mes ordres d'achat