Jarre à trois anses sur piédouche Il est... - Lot 230 - Rossini

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
Jarre à trois anses sur piédouche Il est orné sur l’épaule de motifs spiralés. Terre cuite rose engobes blanc, beige. Petits éclats et usure, une anse restaurée. Grèce ou Chypre Période Mycénienne Etiquette indiquant Mycènes 1871 H. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat