Lampe à huile à bec à volute présentant un... - Lot 219 - Rossini

Lot 219
Estimation :
300 - 500 EUR
Lampe à huile à bec à volute présentant un réflecteur en orme de lune A patine verte lisse. Art romain. IIeme siècle après J.C. On y joint une lampe avec gouttière et louche à manche végétale. Bronze. Période islamique.
Mes ordres d'achat