JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Coupe... - Lot 173 - Rossini

Lot 173
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Coupe en porcelaine émaillée polychrome dans le style dit « d’imari» à décor de chrysanthèmes et phénix dans des médaillons en forme de feuille d’aoi. Diam. 28 cm - H. à vue: 15 cm Montée en bronze doré. (Etat non garanti sous la monture).
Mes ordres d'achat