CHINE - XXe siècle Brûle-parfum quadripode... - Lot 150 - Rossini

Lot 150
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE - XXe siècle Brûle-parfum quadripode en bronze à patine brune à décor ciselé de phénix sur une face et de deux dragons sur l’autre face. Deux anses en forme de têtes de qilin stylisées. La prise du couvercle en forme de qilin assise. H.: 31 cm
Mes ordres d'achat