CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Statuette... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Statuette en bronze à patine brune à traces de laque or de bouddha assis en padmasana, la main gauche en dhyana mudra, la main droite en bhumisparsha mudra, esquissant un léger sourire. (Craquelures, sauts de laque et usure de la patine). H.: 21,6 cm
Mes ordres d'achat