CHINE - Début XXe siècle Trois flacons tabatières,... - Lot 132 - Rossini

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 290EUR
CHINE - Début XXe siècle Trois flacons tabatières, l’un en cristal de roche sculpté dans une veine d’un cheval sous un saule, l’un en jadéite, sculpté d’oiseau sur une branche, l’un monté en cuivre doré et cabochon de verre imitant le co_x0002_rail. H. de 4,5 à 5 cm
Mes ordres d'achat