DAUM - NANCY Petit vase à corps oblong... - Lot 85 - Rossini

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
DAUM - NANCY Petit vase à corps oblong aplati et col ouvert. Épreuve en verre marmoréen vert orangé et jaune. Décor de coeur de jeannette gravé en réserve à l’acide et entièrement rehaussé d’émaux polychromes au naturel (infimes égrenures au col interne). Signée dans le décor. H.: 4 cm - L.: 6 cm - P.: 2,5 cm
Mes ordres d'achat