DAUM & Auguste CLAIRE (maitre orfèvre en... - Lot 82 - Rossini

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
DAUM & Auguste CLAIRE (maitre orfèvre en 1895) Petite bonbonnière à couvercle en argent à décor de chardons. Épreuve en verre blanc et vert à décor de chardons gravé en réserve à l’acide et entièrement rehaussé d’émaux et de dorure sur fond givré. Signée à l’or sous la base, poinçon de matière et d’orfèvre sur le couvercle. H.: 5 cm
Mes ordres d'achat