ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XIXe siècle Portrait... - Lot 48 - Rossini

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XIXe siècle Portrait d’une mère et de son enfant. On lit sur le petit bracelet qu’elle porte à son bras droit : L’amour les unit. Le destin les sépara ; au centre un monogramme P.LR. Huile sur toile (Vernis teinté brun, restaurations et rétractions de bitume), En bas à gauche sur le livre tenu en main un monogramme inversé R.C. H. : 76 cm - L. : 63 cm
Mes ordres d'achat