GUARDI Francesco (Ecole de) Venise 1712... - Lot 42 - Rossini

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
GUARDI Francesco (Ecole de) Venise 1712 - 1793 Vue de la lagune avec tour en ruine, cavalier, barques et pêcheur. Huile sur toile (Rentoilage) Au revers trace de cachet circulaire à l’encre. H.: 30 cm - L.: 40 cm A rapprocher du Paysage lagunaire du Metropolitan Museum de New York (Cf. Luigina Rossi Botolatto, L’Opera completa di Francesco Guar_x0002_di, n° 321, pp. 107 & 108 - Milanon 1974).
Mes ordres d'achat