ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Portrait... - Lot 21 - Rossini

Lot 21
Estimation :
60 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Portrait de Juliette Récamier (1777 - 1849) (D’après le portrait de J. L. David du musée Carnavalet). Miniature sur ivoire de forme ronde (fente verticale à droite). Trace de signature sur le côté à droite. Diam : 6 cm Bordure en métal doré et ciselé surmonté d’un ruban noué.
Mes ordres d'achat