ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle Village... - Lot 2 - Rossini

Lot 2
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle Village de campagne au bord de la rivière. Gouache sur parchemin (petites oxydations en haut à droite et gauche dans le ciel). Au revers un monogramme B.C ( ?) et dans la partie inférieure à droite des annotations effacées. Montage à la plume, aquarelle et liseré doré. H. : 17 cm - L. : 22,5 cm Provenance : Galerie Mme Marcel Guiot, Paris, 164 Faubourg Saint Honoré (d’après une étiquette collée au revers du carton de support). Provenance : Collection de Monsieur et Madame M
Mes ordres d'achat