Coffre de transport de fonds en fer forgé... - Lot 144 - Rossini

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Coffre de transport de fonds en fer forgé à décor peint de motifs floraux. Quadrillage de bandes de fer, entrée de serrure en façade en fer découpé, serrure sous le couvercle avec platine ornementale ajourée et gravée à décor de quatre personnages de profiltenant une fleur, éclipette, béquille de maintien du couvercle, poignées latérales, muni de quatre clés et d'un cadenas. Allemagne du Sud, XVIIe siècle H.: 50,5 cm - L.: 83 cm - P.: 52 cm
Mes ordres d'achat