Lot 44
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR

ECOLE ESPAGNOLE du XVIIe siècle
L'Annonciation
Huile sur toile (rentoilage ; quelques restaurations, notamment sur le pourtour et dans les fonds. Ancien vernis encrassé)
H.: 76,5 cm - L.: 97 cm

Provenance : Ancienne collection de Mr. X, ancien pensionnaire de la Casa Velasquez à Madrid (première moitié des années 1960)..
Mes ordres d'achat