ECOLE FLAMANDE OU ITALIENNE du XVI siècle... - Lot 38 - Rossini

Lot 38
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 27 500EUR

ECOLE FLAMANDE OU ITALIENNE du XVI siècle

La Vierge allaitant l'Enfant Jésus

Huile sur toile. Rentoilage (repiquage et restauration notamment sur le voile de la Vierge et le paysage en haut à droite)

Annoté au revers à la peinture : 150 ; une petite étiquette collée à la base du châssis : 459

H. : 37 cm - L. : 30,5 cm

Provenance : Collection DR. M. Dekester Lille 1 (d'après une étiquette imprimée apposé en haut à gauche)

Mes ordres d'achat