Lot 26
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR

LANGENDYK Dirk
Rotterdam, 1748 - Id. 1805
Officier tombé de son cheval au milieu de ses hommes
Plume, encre brune, lavis de brun et de gris, rehauts de brun. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille (légèrement ensoleillé ; piqures et rousseurs)
Signé à la plume en bas à gauche et annoté : inv x fecit 1779
H.: 42 cm - L.: 54 cm
Mes ordres d'achat