Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR

Jean Jacques de BOISSIEU (1736 - 1810) et autres artistes
Promeneurs.
Eau-forte sur chine, rousseurs, légère déchirure dans le bord droit. Petites marges.
On joint : -Vierge dans un paysage d'après Durer, gravé par Sadeler. Jaunie, tirage postérieur, taches et petits accidents. 33,2 x 24 cm -Vue d'une tour près de Blois, la tour du diable d'après Boucher. 26 x 36 cm et réunionsd'autres paysages par ou d'après Piranèse, Swanevelt, Waterloo, une figure d'après Watteau, Portrait d' Hortense Mancini, duchesse de Mazarin, d'après Lely par G.Valck. Tirages postérieurs avec des taches et quelques accidents. Ensemble 10 planches.
Mes ordres d'achat